Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковское областное Собрание утвердило размер взносов на капремонт на 2018 год

30.11.2017 15:44|ПсковКомментариев: 16

Псковское областное Собрание депутатов утвердило размер взносов на капремонт на 2018 год, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии регионального парламента. За такое решение проголосовал 31 депутат, против - 6. 

Согласно проекту постановления, ежемесячная плата для жителей домов без лифта с учетом повышения составит 6,50 рублей на квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме - в 2017 год этот платеж составляет 6,18 рублей. В домах, оборудованных лифтом, взнос будет равен 7,58 рублей на квадратный метр и по сравнению с текущим годом увеличится на 37 копеек.

В пояснительной записке к проекту постановления указано, что фактическая стоимость капитального ремонта многоквартирных домов в расчете на квадратный метр площади почти в пять раз выше предложенного норматива. Расчет минимального размера взноса на капитальный ремонт осуществлялся на основе принципа доступности этого платежа для граждан. 

Депутат Петр Алексеенко (КПРФ) напомнил о выступлении генерального директора Фонда капремонта Псковской области Сергея Макарченко в рамках парламентского часа в сентябре. Коммунист высказал мнение, что повышение взноса не поправит ситуацию с выполнением программы капремонта, но ухудшит ситуацию в плане социального напряжения.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей