Новости партнеров
Выборы 2011

В следственных изоляторах УФСИН России по Псковской области все готово к предстоящим выборам

01.03.2012 12:54|ПсковКомментариев: 4

В СИЗО-1 г. Пскова и СИЗО-2 г. Великие Луки  Псковской области подготовлены  помещения для голосования. Подозреваемых и обвиняемых проинформировали  об избирательном законодательстве РФ, сроках и порядке совершения избирательных действий, списке кандидатов на пост президента России, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Процедурой выборов будут руководить члены комиссии - сотрудники следственных изоляторов: поочередно приводить голосующих из режимных корпусов на пункты для голосования - избирательных участков СИЗО, выдавать бюллетени, разъяснять порядок их заполнения.

Планируется, что во время голосования на выборах будут присутствовать независимые наблюдатели – доверенные лица кандидатов в Президенты РФ и международные наблюдатели.

В соответствии с Российским законодательством, граждане, находящиеся под следствием и вина которых в совершении преступлений ещё не доказана, имеют право на участие в выборах. Планируется, что в СИЗО-1 проголосует около 140 человек, в СИЗО-2 - более 120. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей