Новости партнеров
Здоровье / Новости

Для тех, кто хочет похудеть. Совет от персонального тренера Виктории Малеванной

14.08.2015 11:36|Псков

В мире есть множество продуктов, ускоряющих обмен веществ и тем самым помогающих жиросжиганию. Но эффективный результат может дать только комплексное использование натуральных веществ. Также не стоит забывать о самом главном - тренировочных нагрузках вместе с диетическим питанием.

Натуральные жиросжигатели – самые эффективные.

Первый в этом списке – кофеин. Вообще кофеин не является жиросжигателем, однако способен усиливать жиросжигающий эффект от тренировок. Если просто бездумно накачиваться кофе или чаем, то никакого чудодейственного эффекта ожидать не стоит. Отличный эффект наблюдается при сочетании кофеина и зеленого чая, однако это вовсе не означает, что нужно употреблять и то, и другое одновременно. Кофеин, как правило, входит в состав различных спортивных добавок, повышающих тонус во время тренинга. Рекомендуемая дозировка - 200-400 мг вещества за 1 час до тренировки, что равносильно двум небольшим чашечкам эспрессо.

Еще один натуральный жиросжигатель – зеленый чай. Это очень сильный антиоксидант, так как содержит в своем составе такое вещество, как катехин, ускоритель метаболических процессов в организме. К тому же употребление кофеина и зеленого чая способно стабилизировать уровень инсулина в организме. В результате эксперимента учеными было установлено, что ежедневное употребление 270 мг зеленого чая с 200 мг кофеина ускоряют метаболизм человека на 200 ккал.

Далее в нашем списке жиросжигателей - грейпфрут. В нем содержится синефрин, который способен утолять чувство голода и оказывать жиросжигающий эффект. В 100 гр грейпфрута всего 32 ккал! Но не стоит думать, что съев грейпфрут, вы заставите организм усиленно «растапливать» жировые отложения, которые были накоплены в течение долгих лет. Весь принцип похудения базируется на одном трюке – снижении аппетита. Съедая ломтик (или более) грейпфрута перед едой или на ночь, вы наполняете свой желудок пищевыми волокнами, а значит, быстрее насыщаетесь, или совсем утоляете чувство голода.

Прекрасным жиросжигающим эффектом обладает Л-карнитин, его еще называют «Витамин Bt». Этот препарат служит естественным фактором распада жировой ткани. К его основной функции относится перенос жирных кислот (жиров) в область внутриклеточного их расщепления. Отсутствие Л-карнитина в организме препятствует эффективному расщеплению жиров. Недостаток как раз этого компонента зачастую служит причиной избыточной массы и ожирения. Кроме того, при бедном содержании в организме карнитина человек испытывает раздражительность, хроническую усталость, перебои в работе сердца, непереносимость любых физических нагрузок.

Конечно же, еще есть очень большое количество всевозможных жиросжигателей, в том числе и натуральных. И вы можете пробовать все, что ваша душа пожелает. Но перед применением того или иного препарата, обязательно проконсультируйтесь с фитнес-инструктором, чтобы не навредить себе и получить точную консультацию по приему. 

Будьте здоровы!

Тренер по фитнесу Виктория Малеванная

Подробнее читайте также в разделе ПЛН-Здоровье, на сайте клуба «Супер фитнес»: http://fitness-super.ru/ и на официальной странице фитнес-клуба в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/s_fitness_pskov). Адрес клуба: ТК «Сфера», 2-ой этаж, телефон: 55-77-75. Время работы: 07.00-23.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Сюжет: Советы по здоровому образу жизни «Супер фитнес»: Весна - время заняться собой ТОП-5 советов для тех, кто решил похудеть к лету Восемь основных причин начать заниматься фитнесом и не пропускать тренировки Вы тоже нарушаете обещания, которые дали себе? Как тренироваться в отпуске и дома? Здоровая спина - это легко! Круговая тренировка от «Супер фитнес»: секреты стройного тела А вы совершите революцию тела за месяц? «С-фитнес» запускает новый проект для тех, кто мечтает похудеть А вы тоже «подснежник?» Танец живота - лучшее средство от осенней хандры Холестерин: история одного заблуждения Новичкам рекомендуют заниматься в тренажерном зале 3-4 раза в неделю не более 1,5 часов Варикоз - не приговор! Для тех, кто хочет похудеть. Совет от персонального тренера Виктории Малеванной Как избавиться от боли и улучшить качество жизни? Восстановиться после беременности и родов? Легко! Секреты правильного питания Как заниматься правильно и безопасно Как стать моложе на 10 лет? Как я начала заниматься фитнесом… Как заставить себя заниматься своим телом и здоровьем? Что можно есть на ночь?
Лента новостей