Новости партнеров
Здоровье / Новости

Количество заявок в два раза превышает возможности санавиации в Псковской области - Михаил Ведерников

06.11.2017 15:57|ПсковКомментариев: 90
 
Сегодня, 6 ноября, врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников принял участие в учениях санавиации по отработке действий врачей при транспортировке тяжелобольного пациента, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. В ходе пресс-подхода по итогам учений глава региона заявил, что количество заявок из районов Псковской области в два раза превышает сегодняшние возможности санавиации. ФОТОРЕПОРТАЖ>>>
 
 
Михаил Ведерников назвал санавиацию очень важным элементом системы здравоохранения, особенно для жителей отдаленных территорий. «Мы надеемся, что эта программы будет развиваться. Есть сложность, связанная с тем, что количество заявок в два раза превышает возможности санавиации. Мы уже предварительно говорили с руководителями российских вертолетных компаний. На следующей неделе планировали совещания для того, чтобы обеспечить региону дополнительные ресурсы», - сказал он. 
 
 
Врио губернатора также назвал условия доставки пациентов в вертолете санавиации достаточно комфортными, оценив их лично. 
 
 
Напомним, что участие Псковской области в федеральном проекте по организации оказания экстренной медицинской помощи с использованием санитарной авиации стало возможным благодаря поддержке вице-премьера Правительства РФ Ольги Голодец. Финансовое обеспечение программы со стороны федерального бюджета составляет 21 млн рублей, еще 3 млн рублей - софинансирование из областного бюджета. Легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет «Ансат» отечественного производства обеспечивает транспортировку тяжелых больных из межрайонных больниц и города Великие Луки в областную клиническую больницу, Детскую областную клиническую больницу и Псковский перинатальный центр, а также в федеральные клиники Москвы и Санкт-Петербурга.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей