Новости партнеров
Здоровье / Новости

Псковская область выполнила план вакцинации от гриппа

14.11.2017 18:15|ПсковКомментариев: 1
В Псковской области выполнен план вакцинации от гриппа, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на Государственный комитет региона по здравоохранению и фармации.
 
«Мы достигли целевого индикатора 40%, который установлен Министерством здравоохранения Российской Федерации и Роспотребнадзором. В регионе привито 247 тысяч 770 человек, что чуть больше 40% от общего числа жителей региона», - сказали в Госкомитете.
 
Вакцинация населения, направленная на профилактику гриппа и осложнений после этого заболевания, проводится за счет средств федерального бюджета в рамках национального календаря профилактических прививок.
 
Прививочная кампания продолжается. Кто хочет сделать прививку, может обращаться в поликлинику или офис врача общей практики. Также возможна вакцинация по месту работы.
 
В целом, как отметили в Госкомитете, эпидемиологическая ситуация по гриппу в Псковской области в пределах нормы.
 
Для профилактики гриппа врачи рекомендуют часто мыть руки, укреплять иммунитет и правильно питаться, включая в свой рацион больше фруктов и овощей, содержащих витамин С. При возникновении эпидемии следует избегать мест массового скопления людей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей