Новости партнеров
Здоровье / Новости

Более 44% читателей ПЛН выступают за полный переход российского здравоохранения на электронные больничные листы

12.12.2017 13:48|ПсковКомментариев: 3

Более 44% читателей Псковской Ленты Новостей выступают за полный переход системы российского здравоохранения на электронные больничные листы. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного в группе ПЛН в социальной сети «ВКонтакте».

Респондентам предлагалось ответить на вопрос «Нужно ли здравоохранению России полностью переходить на электронные больничные листы?», выбрав один из четырех вариантов ответа.

33,8% участников опроса выступили за полный переход на виртуальные больничные, считая, что «это избавит учреждения от ненужной писанины и сэкономит траты на бумагу», а 10,5% - по причине того, что «его удобнее заполнять, чем бумажный».

Доля тех, кто не поддерживает полный переход на электронные листы нетрудоспособности, составляет почти 56%. В частности, 17,5% респондентов проголосовали против, считая, что «это повлечет дополнительные траты на техническое оснащение учреждений и программное обеспечение», а 38,2% - по причине того, что электронные больничные - «это слишком сложная наука для людей, далеких от новых технологий». 

 

 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 189 человек
Лента новостей