Новости партнеров
Здоровье / Новости

Ульяна Михайлова: Форум медработников позволил сформировать стратегические задачи по развитию здравоохранения Псковской области

22.12.2017 15:59|ПсковКомментариев: 8

Форум медработников, проведенный Псковским облсовпрофом 8 декабря, позволил сформировать стратегические задачи по развитию здравоохранения Псковской области, как минимум, на три года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила на пресс-конференции председатель облсовпрофа, депутат Псковского областного Собрания Ульяна Михайлова.

По ее мнению, если озвученные в ходе форума требования решаться не будут, то через три-пять лет здравоохранения в регионе попросту не будет, потому что «и открытые выступления, и данные анкетирования говорят о том, что медики нуждаются совсем в других вещах, чем в тех, о которых нам говорит власть региона». «Задача псковских отраслевых профсоюзов - чтобы данная ситуация стала волной для других регионов в России. Убеждена, что мы найдем время и силы, чтобы растиражировать опыт проведения такого форума во все территориальные и областные организации профсоюзов страны» , - подчеркнула Ульяна Михайлова.

По ее мнению, такие форумы помогут профсоюзным организациям «увидеть актуализацию проблем работников здравоохранения и создать такую переговорную кампанию, чтобы шаги профсоюзов затронули каждого работника отрасли - тогда будет эффективность». Ульяна Михайлова также выразила надежду, что каждое заявление профсоюзов подтолкнет работников здравоохранения к такой активности, которую недавно продемонстрировали работники Дедовичской районной больницы. «Нужно, чтобы они помогали, сочувствовали, переживали, писали в органы власти заявления и собирали подписи, чтобы такие случаи активности, как в Дедовичской ЦРБ, не были единичны. Мы убеждены, что такие проблемы есть в других учреждениях здравоохранения», - заключила Ульяна Михайлова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей