Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Денег на капитальный ремонт дома на Октябрьском проспекте хватило только на половину фасада - общественники

09.10.2017 10:33|ПсковКомментариев: 16

В рамках капремонта в доме №38 по Октябрьскому проспекту в Пскове фасад начали делать еще летом прошлого года. Однако подрядная организация «покрасила» дом только со стороны дороги, на остальное якобы не хватило денег. Об этом сообщается в официальной группе «Управа в ЖКХ» контроль капремонтов в домах» в соцсети ВКонтакте.

Общественники уверяют, что проконтролировать качество капитального ремонта их попросили жильцы дома. Активисты выяснили, что субподряд, нанятый «Комбинатом благоустройства»,  сообщил сособственникам, что денег хватило только на половину дома.

«То ли смета была изначально неверно посчитана, то ли строители сил не рассчитали. В общем, фасад до сих пор не сдан и когда это будет - неизвестно. Так же с лета этого года начались работы по холодному и горячему водоснабжению. Сроки по сдаче работ уже просрочены, в некоторых квартирах до сих пор нет тепла, а подрядчик ООО «Стройподряд», по словам жильцов, и вовсе организовал свою фирму в апреле 2017-го, хотя должен работать не менее трех лет!» - отмечают общественники.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей