Новости партнеров
Работа

Дни карьерной навигации пройдут в Пскове

12.10.2011 17:03|ПсковКомментариев: 2

13-14 октября в Пскове будет проходить неординарное событие под названием «Дни карьерной навигации», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

Для успешного социально-экономического развития любой территории, будь то город, район или целое государство, требуется значительный по объемам человеческий капитал. Нужны молодые здоровые люди, которые будут работать не только на существующих рабочих местах, но и создавать новые, которые готовы к быстрому маневру и гибкому изменению себя и своей жизненной траектории. В этой связи потребность молодежи в профессиональном ориентировании и адаптации к реальному рынку труда объективно высока.

Рынок труда - это рынок, на котором главным товаром является рабочая сила. К сожалению, этот товар не всегда продается. Так, ситуация на молодежном рынке труда в последнее время складывается далеко не в пользу молодежи. Одной из причин является несоответствие представлений большей части молодежи о своем профессиональном развитии с реальными потребностями работодателей.

На рынке труда любой человек может оказаться в одной из пяти ролей: безработный, наемный работник, предприниматель, собственник, человек служения. Содержание и параметры этих ролей во многом известны. В тоже время, требуется формирование их современного портрета.

Познакомить молодежь с этими ролями и в доступной форме показать, как быть эффективным в каждой из них, используя компоненты построения успешной карьеры, - вот основная цель Дней карьерной навигации.

Для этого каждую из рыночных ролей презентуют их непосредственные представители, поскольку лучше и убедительнее об этих ролях не скажет никто другой. Помогать им в этом будут студенты-коммуникаторы, которые являются менеджерами федерального молодежного образовательного проекта «Карьера в России».

Участниками события станут старшеклассники общеобразовательных учреждений и студенты учреждений профобразования города Пскова.

Место проведения: Муниципальное бюджетное учреждение «Псковский бизнес-инкубатор», Набережная реки Великой, 6. Время проведения: с 13.30 до 16.00.

Мероприятие проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы муниципального образования «Город Псков» «Молодежь и город».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей