Новости партнеров
Новости

Тарифы на услуги по холодному водоснабжению и водоотведению в Пскове увеличены не будут

29.05.2007 16:07|ПсковКомментариев: 0

Тарифы на услуги по холодному водоснабжению и водоотведению в Пскове увеличены не будут. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 3-й сессии Псковской гордумы, начальник Управления генерального заказчика Святослав Пидуст обосновывал это повышение необходимостью обеспечения безубыточной работы Горводоканала, а также приказом комитета Псковской области по тарифам.

Он предлагал тарифы по водоснабжению увеличить с 7 рублей 95 копеек до 8 рублей 90 копеек за метр кубический отпущенной воды без учета НДС, а по водоотведению - с 5 рублей 64 копеек до 6 рублей 32 копеек.

Предполагалось, что при действующих тарифах доходы городского бюджета составят 251 млн. 390 тысяч рублей, а при предлагаемых тарифах 281 млн.  054 тысячи рублей. Однако депутаты, обсуждая этот вопрос, сочли предлагаемые изменения нецелесообразными. В конечном счете, депутатов, которые были готовы поддержать данный законопроект, оказалось меньше воздержавшихся и выступивших против.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 239 человек
Сюжет: 3-я сессия Псковской городской Думы Даже поверхностное ознакомление с деятельностью Псковских теплосетей повергло Яна Лузина в легкий шок Если в деятельности Псковских теплосетей выявятся глобальные нарушения, гордума поставит вопрос о снятии Яновского с должности директора Сделка купли-продажи акций «Телекома» получила одобрение депутатов Псковской гордумы Медалью «За заслуги перед Псковом» наградят Александра Либа После переголосования депутаты Псковской гордумы увеличили тарифы по холодному водоснабжению и водоотведению Размер платы за детсад в Пскове остался прежним Тарифы на услуги по холодному водоснабжению и водоотведению в Пскове увеличены не будут План социально-экономического развития Пскова на 2007 год приняли депутаты гордумы Депутаты не разрешили увеличить уставной фонд Псковских тепловых сетей Псковские теплосети израсходовали нецелевым образом более 1 млн. рублей Мэрия Пскова взяла кредит с нарушением закона о защите конкуренции Излишнее финансирование Псковских тепловых сетей из городского бюджета с 2006 года составило более 100 млн. рублей 28 вопросов рассмотрят депутаты на 3-й сессии Псковской гордумы
Лента новостей