Появились фотографии игрушек, в которых везли в Псковскую область наркотики из Латвии

0

Жителя Донецка в Пскове признали виновным в контрабанде наркотиков и покушении на их сбыт. Фотографии игрушек, в которых перевозился запрещенный товар, Псковской Ленте Новостей предоставили в УФСБ России по Псковской области. 

Фотографии: УФСБ России по Псковской области

Мужчину осудили по пункту «б» части 4 статьи 229.1 УК РФ (контрабанда), части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере). 

Как сообщалось ранее, в апреле прошлого года подсудимый заказал из Латвии посылку, в которой под видом бытовых принадлежностей и игрушек находилась оптовая партия наркотического средства массой 594 грамма, расфасованная для последующего сбыта.

Заказчик намеревался получить наркотики через таможенный пост Убылинка. 

Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Псковской области и отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Псковской таможни.

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Прокомментировать