Новости партнеров
Oбозрения

SOS: Великие Луки ищут врачей. Обзор еженедельника «Новый день»

27.02.2013 16:01|ПсковКомментариев: 5

Обзор еженедельника «Новый день», № 8 (522) за 27.02.2013 г. Газета издается в Великих Луках.

SOS: Великие Луки ищут врачей. Детская поликлиника в Великих Луках  не справляется с наплывом пациентов. В холле висит объявление, что с 6 февраля здоровые дети не принимаются. Несмотря на реализуемые в области меры поддержки медработников, в городе отмечается дефицит не только врачей-специалистов, но и педиатров. Теперь уже и к педиатру надо добывать заветный талончик, который, впрочем, не избавляет от необходимости стоять в очереди на прием...

Банк не стеклянная банка. В результате хакерской атаки в Великих Луках были ограблены две коммерческие структуры. Деньги с их банковских счетов уплыли в неизвестном направлении. Заведены уголовные дела, но у коммерсантов есть претензии и к банку...

Кто любит Родину – поймет. Накануне Дня защитника Отечества многие великолучане отправились за город. Большая делегация держала путь в деревню Чернушки – к месту героической гибели Александра Матросова, где состоялись митинг, парад и спортивные соревнования. Не осталась без внимания и «Великолукская Хатынь» – мемориал на месте сожженной фашистами деревни Андрюково. Подробности – в репортажах корреспондентов.

Налоговики вас просят в «Личный кабинет»! 30 апреля закончится срок подачи налоговых деклараций по доходам за 2012 год. Об особенностях декларационной кампании читателям «Нового дня» рассказывает заместитель начальника отдела регистрации учета и работы с налогоплательщиками межрайонной инспекции № 2 ФНС России по Псковской области Нина Анкухина.

Многодетных отправят в сёла. Мало того, что вопрос безвозмездного получения в собственность земельных участков завис в воздухе (большинство многодетных семей землю не получило и вряд ли получит, по крайней мере бесплатно), так теперь депутаты Псковского областного собрания еще и сократили до 8 соток минимальный размер выделяемого участка. А еще горожанам предлагают брать землю в близлежащих районах – фактически в чистом поле. Об этом пишет гражданский обозреватель Наталья Выборнова.

А также в номере: Слушаете плеер? Проверьте слух! Преимущества интровертов. Какой испечь пирог? – Рыбный! Памятник ветерану: дата смерти имеет значение – юридическая консультация.

Продолжается конкурс «Досуг для умелых рук». Спешите принять участие!

Читайте «Новый день» теперь и в Интернете:http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей