Новости партнеров
Политика

Глава Пскова Иван Цецерский подал в отставку

19.12.2011 12:44|ПсковКомментариев: 333

Глава города Пскова Иван Цецерский подал в отставку. Как сообщил он корреспонденту Псковской Ленты Новостей, заявление об уходе уже написано.

По словам Ивана Цецерского, решение об отставке он принял в связи с низким результатом партии «Единая Россия» по итогам выборов 4 декабря в Пскове, принятию решения предшествовал разговор с губернатором Псковской области Андреем Турчаком.

«Губернатор считает, что в низком результате «Единой России» есть и моя вина, и поэтому я такое заявление в его адрес написал», - сказал Иван Цецерский.

Добавим, что на выборах депутатов Государственной Думы 4 декабря «Единая Россия» набрала в Пскове 28,21% голосов избирателей.

Иван Цецерский родился 14 февраля 1967 года в поселке Речица Столинского района Брестской области. В 1985 году окончил Гродненское культурно-просветительное училище, отделение народных инструментов, культпросветработник.

В 1989 году окончил Львовское Высшее военно-политическое училище, факультет культпросветработы и журналистики, политический работник.

В 2000 году окончил с отличием юридический факультет Московского социального университета.

В период с 1989 года по 1996 год проходил службу в 76-й Гвардейской Черниговской Воздушно-десантной дивизии.

1989 г. – заместитель командира роты по воспитательной работе парашютно-десантного полка.

1990 г. – секретарь комитета ВЛКСМ парашютно-десантного полка.

1992 г. – инструктор дивизии по культурно-массовой работе.

С 1996 года по 2006 год - начальник Дома офицеров Псковского гарнизона.

С 1998 года по настоящее время -  депутат Псковской городской Думы.

С 2002 г. - председатель комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Псковской городской Думы.

В  2002 году включен в состав комиссии по помилованию Псковской области, с 2003 года – заместитель председателя комиссии по помилованию Псковской области.

С марта 2007 года - избран депутатами Псковской городской Думы заместителем главы города Пскова.

С апреля 2009 года - избран депутатами Псковской городской Думы главой города Пскова.

На выборах депутатов Псковского областного Собрания 4 декабря 2011 года Иван Цецерский входил в общую группу кандидатов от «Единой России» по единому округу под номером 4.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Сюжет: Иван Цецерский подал в отставку Иван Цецерский рекомендован на пост секретаря Псковского городского политсовета «Единой России» Коммунист Виктор Дуля заступился за главу Пскова Почти 2/3 читателей ПЛН не одобряют отставку Ивана Цецерского Последний шанс Цецерского Губернатор Андрей Турчак не принял отставку главы Пскова Цецерского Иван Цецерский являет собой достойнейший пример главы города - Петр Слепченко Андрей Турчак назвал настоящим мужским поступком решение Ивана Цецерского об отставке Цугцванг Цецерского В «Единой России» считают мужественным решение главы Пскова уйти в отставку Великолукский коллега Ивана Цецерского: Передо мной губернатор так вопрос не ставил Мне перед жителями Пскова не стыдно - Иван Цецерский Новость об отставке Цецерского стала для его зама большой неожиданностью, «эмоционально» он против Глава Пскова Иван Цецерский подал в отставку
Лента новостей