Новости партнеров
Политика

Союз коммуниста Аркадия Мурылева с «Родиной» бесперспективен, убежден Николай Цветков

24.08.2018 13:08|ПсковКомментариев: 18

Сформировавшийся в преддверии сентябрьских выборов губернатора Псковской области Союз коммуниста Аркадия Мурылева с региональным отделением партии «Родина» бесперспективен. Такое мнение в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» высказал заместитель губернатора псковского региона Николай Цветков. 

Свое мнение на этот счет он подкрепил конкретными примерами и провел параллель с состоятельностью другого союза - между Псковским региональным отделением «Справедливой России» во главе с Олегом Брячаком и врио губернатора Михаилом Ведерниковым

«Не надо никому напоминать, как проходили выборы в Псковскую городскую Думу, все помнят виток противостояния между Олегом Брячаком и командой действующей на тот момент региональной власти. При этом «справедливороссы» поддержали на предстоящих губернаторских выборах кандидата от партии власти - Михаила Ведерникова, как было, собственно, и в довыборный период», - пояснил Николай Цветков. Этот альянс, по его мнению, носит надпартийный характер, выражается в поддержке программы развития региона и направлен на созидание. Вице-губернатор также подчеркнул, что сегодня псковское отделение партии «Справедливая Россия» - «это свой кандидат на губернаторских выборах в 2014 году и более 5 процентов поддержки избирателей; это выборы депутатов от партии в Псковское областное Собрание в 2016 году - более 8 процентов по округу». «Это фракция в Псковском областном Собрании и 25 фракций в муниципальных образованиях, в том числе в Пскове и Великих Луках», - добавил Николай Цветков.

«А что такое «Родина» в Псковской области, при всем уважении к ее федеральному руководству? - продолжил он. - Это отсутствие желания или возможности участвовать в крупных избирательных кампаниях. В выборах в Псковское областное Собрание 2016 года было желание поучаствовать, но последовал отказ в регистрации из-за недостоверных подписей. Я не говорю уже, что они носили не очень хороший с точки зрения законодательства душок. Поэтому явно спорадические или случайные победы в отдельных муниципальных образованиях говорят о том, что такой альянс, как Аркадий Мурылев и «Родина» бесперспективен».

Для «родинцев», по мнению вице-губернатора, такой альянс - это «желание отщипнуть себе кусок от авторитета другой партии - не более того».

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 112 человек
Лента новостей