Новости партнеров
Политика

Борис Елкин: Мы должны завлекать весь электорат на выборы

20.05.2022 11:39|ПсковКомментариев: 3

Глава администрации города Пскова Борис Елкин заявил о необходимости завлекать весь электорат на выборы. Свое мнение он высказал в ходе III регионального форума молодежных избирательных комиссий, который проходит в Пскове сегодня, 20 мая, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Как оказалось, я сам еще вхожу в категорию молодежи. Участие во всех политических процессах — это интересная и ответственная вещь. Многие ее боятся, зачастую их отпугивает, что нет возможности что-то изменить, что это бесполезно, но это не так», - сказал сити-менеджер.

По его словам, участие молодежи в избирательных процессах — это возможность понять все изнутри. «Нужно быть со всеми на одной волне. Мы должны завлекать весь электорат на выборы, должен быть комплексный подход. В этом нам может помогать молодежь. На территории Пскова есть молодежная избирательная комиссия. Эта вовлеченность стимулирует людей, у них загораются глаза», - отметил Борис Елкин.

Он также добавил, что администрация города старается привлекать молодых людей на работу, в том числе и на руководящие должности. «Конечно, здесь надо быть аккуратными. Потому что, помимо света в глазах, должен быть еще опыт, который нужно от кого-то перенимать. Поэтому рядом должны быть опытные помощники и педагоги. При этом новый взгляд всегда нужен, инициатива не наказуема - она всегда приветствуется», - заключил сити-менеджер.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей