Новости партнеров
Политика

Андрей Маковский назначен председателем регионального отделения партии «Новые люди»

19.08.2022 11:11|ПсковКомментариев: 0

Депутат Псковского областного Собрания Андрей Маковский назначен председателем регионального отделения партии «Новые люди». Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: Андрей Маковский / «ВКонтакте»

«Решением Совета РО партии "Новые люди" меня выбрали председателем регионального отделения в Псковской области политической партии "Новые люди". Для меня это решение в какой-то степени неожиданное и очень ответственное», - отметил он и поблагодарил однопартийцев и коллег за доверие, а друзей - за поддержку.

Андрей Маковский родился 18 сентября 1991 года в городе Вольск Саратовской области.

В 2014 году окончил Саратовскую государственную юридическую академию по специальности «Политология», затем аспирантуру по направлению «Политическая регионалистика». В 2019 году в Балтийском федеральном университете имени Канта защитил кандидатскую диссертацию - кандидат политических наук.

С 2020 по настоящее время - старший научный сотрудник кафедры управления и административного права Псковского государственного университета (по совместительству).

19 сентября 2021 года избран депутатом Псковского областного Собрания депутатов седьмого созыва по единому избирательному округу от регионального отделения партии «Новые люди». На первой сессии избран заместителем председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению. 

С октября 2021 года работает в Псковском областном Собрании депутатов на постоянной профессиональной основе.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей