![]() |
Псковская Лента Новостей |
В Пскове определены победители международного турнира «Мяч дружбы» среди команд юношей региона и Витебской области Республики Беларусь.
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, Российскую Федерацию на соревнованиях представляли 3 команды из Псковской области - призеры финального этапа региональной Спартакиады «Твой выбор», проходившего в декабре прошлого года. Это сборные Пыталовского, Невельского и Опочецкого районов.
Честь Республики Беларусь отстаивали команды Сенненского, Витебского и Дубровенского районов Витебской области. Всего в футбольном турнире приняло участие почти 50 подростков в возрасте от 14 до 17 лет.
В церемонии награждения приняли участие начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Алексей Овсянников и руководитель аппарата администрации региона Сергей Дмитриев. Начальник регионального Управления МВД России пожелал ребятам побед не только на спортивной площадке, но и в жизни.
«Самое главное - не только отдавать хороший пас на футболе, но и в жизни никогда не пасовать перед трудностями и невзгодами. Всегда нужно ставить себе высокую планку и непременно ее достигать. Сегодня вы доказали и судьям турнира и самим себе, что любая цель достижима. Желаю вам этого и в дальнейшей жизни!» - обратился к подросткам Алексей Овсянников.
«Золото» турнира, по итогам схватки на футбольном поле, досталось ребятам из Невельского района, серебряные медали увозит с собой команда из Витебского района Республики Беларусь, почетное третье место заняла команда Пыталово.
Все участники команд, а также сборные, занявшие 4-6 места, получили дипломы и памятные призы. В номинации «Лучший вратарь» турнира «Мяч дружбы» победил Александр Белусь из витебской команды, звание «Лучшего игрока» досталось Антону Столяренко из команды Сенненского района, а «Лучшим бомбардиром» по итогу соревнований стал Даниил Ханагян из Пыталовского района.
Добавим, что организатором футбольного праздника для подростков стало Управление МВД России по Псковской области, начинание поддержали администрация региона, областные комитеты по спорту и образованию, а также УВД Витебского облисполкома Республики Беларусь.