![]() |
Псковская Лента Новостей |
После ДТП в центре Москвы возбуждено уголовное дело в отношении актера Михаила Ефремова, сообщили в столичном главке МВД.
Дело расследуется по части 2 статьи 264 УК (нарушение ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Санкция этой статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.
Видео телеграм-агрегатора новостей о происшествиях 112
Авария произошла в понедельник в 21.44 у дома №3 на Смоленской площади. Водитель автомобиля Jeep Grand Cherokee Михаил Ефремов выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с небольшим фургоном, который, судя по надписям, принадлежит компании, торгующей морепродуктами, сообщает РИА Новости.
В результате пострадал водитель фургона, его госпитализировали в институт Склифосовского.
Михаила Ефремова задержали и отправили на медицинское освидетельствование на предмет наличия алкоголя в крови. Экспертиза показала наличие алкоголя в крови.