Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

В России и мире

Продавец сидра погибла в Ульяновске, выпив ядовитый напиток на работе

06.06.2023 10:07|Псков

В Ульяновске погибла продавец магазина, в котором реализовывался сидр. Она выпила несколько стаканов опасного напитка во время работы.

53-летнюю женщину доставили в больницу днем 4 июня. Она успела рассказать родственникам, что во время ночной смены выпила несколько стаканов сидра. Вскоре утром ей стало плохо и ее доставили в больницу. 5 июня она умерла. Помимо нее в регионе от сидра умерли уже 17 человек, пишет Telegram-канал Baza. 

Согласно результатам СМЭ, они все погибли из-за употребления метанола, который был в составе сидра.

Смотрите также
06.06.2023 09:160 В России продолжают умирать от отравления сидром

По словам и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеси Колотик-Каменевой, в настоящее время для оказания медицинской помощи пострадавшим в регионе развернуто 88 коек.  В том числе в Центральной городской клинической больнице - 20 терапевтических и пять реанимационных, в стационаре Клинической больницы  №172  ФМБА России - 20 терапевтических и три реанимационные койки, в Центре специализированных видов медицинской помощи - 10 коек на базе профильного токсикологического отделения, а также в Центральной клинической медико-санитарной части – 20 терапевтических и 10 реанимационных коек, сообщается на сайте регионального министерства здравоохранения.

«Состояние пострадавших в настоящее время тяжелое и средней степени тяжести. Ситуацию держим на контроле.  Благодаря слаженной работе врачей у ряда пациентов наблюдается положительная динамика», – сообщила Олеся Колотик-Каменева.   

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре