Сцена / Новости

Назначен новый дирижер симфонического оркестра Псковской области

11.08.2022 13:16|ПсковКомментариев: 2

Алексей Репников назначен на должность художественного руководителя и главного дирижера Губернаторского симфонического оркестра Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции региона.

Фото: Наталья Разина

После окончания в 1991 году средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории по классу тромбона у заслуженного артиста России Георгия Страутмана он продолжил обучение в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова (класс тромбона доцента Бориса Виноградова и профессора Виктора Сумеркина), говорится на сайте arepnikov.ru.

В 2009 году Алексей Репников проходил стажировку по специальности «симфоническое дирижирование» в классе ученика профессора И. А. Мусина - профессора Александра Полищука.

Являясь ведущим балетным дирижером Санкт-Петербурга, на сцене Мариинского театра провел несколько спектаклей с Академией русского балета имени А. Вагановой - «Фея кукол» и «Щелкунчик».

Параллельно с дирижированием с 2016 по 2020 годы являлся заведующим оркестрами Мариинского театра. В 2020 году перешел на должность дирижера в Михайловский театр (Санкт-Петербург), параллельно являясь приглашенным дирижером Большого театра (Москва).

В Михайловском театре в репертуаре Алексея Репникова - балеты «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Золушка», «Ромео и Джульетта», «Спартак», «Чипполино», «Дон Кихот», «Баядерка», «Сильфида», «Жизель», «Корсар», «Коппелия», «Тщетная предосторожность», «Пламя Парижа», «Лауренсия».

Алексей Репников с 2021 года является музыкальным руководителем балета Михайловского театра.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.