Новости партнеров
Общество

Теплая погода в Пскове продержится до конца выходных дней

18.10.2012 17:22|ПсковКомментариев: 1

Теплая погода в Пскове продержится до конца выходных дней. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила начальник Псковского областного Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Тала Нещадимова в ходе пресс-конференции на тему «Какая зима ждет жителей Псковской области» 18 октября в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

Тала Нещадимова

По ее словам, октябрьская температура в этом году выше нормы. «Это связано с тем, что произошел заток воздушной массы. Мы сейчас находимся в теплом секторе», - отметила Т. Нещадимова. Такая погода сохранится до конца выходных дней. После выходных будет холоднее, и температура будет близка к обычной октябрьской.

«Псковская область находится на траектории перемещения циклонов. Через нас проходят циклоны как с запада на восток, так и с северо-запада на юго-восток. Антициклоны, которые приносят ясную жаркую погоду зимой и холодную летом, не так часто образуются на территории Псковской области как хотелось бы, чтоб чувствовать себя немного комфортнее. Смена циклонов – это абсолютно нормально для Псковской области», - отметила главный псковский синоптик.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей