Новости партнеров
Общество

Ветеран Великой Отечественной войны: Знайте, защитники отдавали свою жизнь ради того, чтобы Родина была свободной

23.02.2013 23:37|ПсковКомментариев: 9

Концертную программу, посвященную Дню защитника Отечества, представил сегодня в большом концертном зале ГКЦ  народный коллектив, ансамбль русских народных инструментов «Сказ» имени Виталия Румянцева. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в числе почетных гостей были приглашены военнослужащие Псковской 76-ой десантно-штурмовой дивизии, представители городского и областного Совета ветеранов.

Праздничный вечер начался песней «Солдатушки, бравы ребятушки», которую исполнили юные псковичи, одетые в стилизованную десантную форму. Затем прозвучало стихотворное поздравление, сменившееся музыкальными композициями и танцевальными номерами под «живой» аккомпанемент ансамбля «Сказ».

Своеобразной «изюминкой» концерта стало поздравление с 23 февраля от рядового 76-ой десантно-штурмовой дивизии Романа Скопинцева.

В перерыве между номерами ведущая вечера обратилась к одному из присутствующих бойцов с просьбой поздравить своих сослуживцев с праздником. Военнослужащий пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, особо выразив благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за их вклад в Великую Победу.

В свою очередь с праздником действующих десантников поздравил ветеран Великой Отечественной войны Владимир Федорович Артемов.

«Дорогие защитники Отечества! – обратился он к присутствующим бойцам. - Я поздравляю вас всех с праздником. Я прошел большой путь от стен Ленинграда до Берлина. Знайте, защитники Отечества отдавали свою жизнь ради того, чтобы Родина была свободной. Честь и слава нашим защитникам –защитникам Советского Союза и России!»

Зрители, в знак уважения к ветерану, слушали его выступление стоя. 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей