Новости партнеров
Общество

Заплатить за мобильный теперь можно прямо в поиске Яндекса

10.09.2013 13:54|ПсковКомментариев: 0

Абоненты крупных российских сотовых операторов теперь могут пополнить баланс на мобильном телефоне прямо в поиске Яндекса, причем, без комиссии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, форма оплаты появится под поисковой строкой, если задать соответствующий запрос - например, «оплатить сотовый».

Новая возможность реализована с помощью программного решения Яндекс.Денег. Заплатить за мобильный можно банковской картой или Яндекс.Деньгами. Средства будут мгновенно зачислены на счет.

Транзакция происходит на странице, защищенной по стандарту PCI DSS, так что пользователи могут быть спокойны за свои личные данные. При оплате Яндекс.Деньгами требуется ввести платежный пароль или одноразовый пароль из смс. Чтобы заплатить с банковской карты, нужно указать стандартные данные: ее номер, три цифры с оборотной стороны (CVV2/CVC2) и код подтверждения, который присылает на телефон банк (так называемая защита 3D-Secure).

Оплатить мобильный телефон онлайн можно также на сайте Яндекс.Денег. С сегодняшнего дня комиссия за эту операцию на сервисе не взимается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей