Новости партнеров
Общество

ДСК застроит сквер на Четырех углах

01.04.2016 13:36|ПсковКомментариев: 38

Сквер на пересечении Рижского проспекта и ул. Горького в Пскове планируют застроить. Документы о намерениях возвести на территории ближнего Завеличья несколько 10-этажек поступили в редакцию Псковской Ленты Новостей. В качестве потенциального застройщика в бумагах значится известная в Пскове организация «ДСК».

Проектировщики хорошо известной в Пскове строительной фирмы уже разработали план застройки, согласно которому в сквере в течение 2-х лет появится жилой комплекс из трех 10-этажных панельных домов. В качестве социальной нагрузки застройщик пообещал оставить во дворе домов так называемый «сквер искусств» с малыми архитектурными формами.

Главный архитектор Пскова Сергей Кондратьев назвал строительство «панелек» вместо сквера «настоящим подарком для города» в преддверии Ганзы-2019. «Мы очень серьезно думали, как именно облагородить это место. И тут нашелся инвестор, который готов взять инициативу в свои руки. Думаю, что строительство домов - это самое логичное решение в данной ситуации. Жилье практически в центре города будет очень востребовано», - сказал он.

Неоднозначную реакцию новость уже вызвала в социальных сетях. Особенно бурно перспектива застройки сквера обсуждается активными градозащитниками. Некоторые же пользователи восприняли информацию с юмором и уже начали предлагать различные варианты названий нового жилого комплекса, среди которых ЖК «Лучшее детям», ЖК «Ганза» и ЖК «Сквер».

*Данное сообщение является первоапрельской шуткой, опубликованной в рамках конкурса ПЛН.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Сюжет: 1 апреля на ПЛН Псковская Лента Новостей подвела итоги конкурса «День смеха» Василию Краснову запретили участвовать в выборах из-за долгов перед «Деньгой» Фотографии тигра Амура и козла Тимура появятся на страницах глянцевого журнала Maxim «Кольцевой» автобус №0 запустят в Пскове Вместо «Избы» под Ольгинским мостом откроется «Крошка Картошка» ДСК застроит сквер на Четырех углах Известная актриса Юлия Пересильд собирается баллотироваться в депутаты Госдумы от Псковской области Александр Васильев в преддверии выборов остался без своей калабашечки Настроение человека зависит от количества сказанных вслух слов, выяснили ученые Псковские чиновники будут рассматривать только те обращения с сайта «turchak.ru», которые написаны без ошибок 1 апреля ПЛН объявляет охоту на шутки: победитель получит билеты на выступление «Новых русских бабок»
Лента новостей