Новости партнеров
Общество

Владимир Путин объяснил, почему Нацгвардия подчиняется лично президенту

14.04.2016 15:34|ПсковКомментариев: 10
Президент РФ Владимир Путин во время прямой линии объяснил, почему недавно созданная Нацгвардия подчиняется лично ему, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
 
Отвечая на вопрос россиянина, он подчеркнул, что дело тут не в недоверии. «Нацгвардия - это отдельный самостоятельный федеральный орган на праве министерства, а все силовые министерства и ведомства подчиняются президенту», - отметил он.
 
Напомним, о создании Национальной гвардии Владимир Путин объявил 5 марта. Главой нового ведомства был назначен замминистра МВД Виктор Золотов. Согласно указу президента, теперь официально его должность называется «директор и главнокомандующий Федеральной службы войск Национальной гвардии». По статусу он приравнивается к федеральному министру.
 
Как следует из указа президента, Национальная гвардия будет поддерживать общественный порядок, бороться с терроризмом и экстремизмом, участвовать в территориальной обороне страны, охранять важные гособъекты и специальные грузы, помогать ФСБ на границе, а также следить за соблюдением законодательства в сфере оборота оружия и в сфере частной охранной деятельности.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Сюжет: Прямая линия с Путиным-2016 3 часа 41 минуту длилась прямая линия с Путиным Владимир Путин признался, что иногда ругается матом С проблемами, которые есть в стране, лучше всего, может быть, справится женщина - Путин о женщине-президенте Владимир Путин объяснил, почему Нацгвардия подчиняется лично президенту Особым менталитетом чиновников объяснил Владимир Путин растущие проверки бизнеса Авторы «панамского досье» попали пальцем в небо - Путин Роль «Единой России» важна, но это не значит, что у нее есть преференции - Путин С июля 2016 года тарифы на ЖКУ могут вырасти в среднем на 4% Чем меньше зубов, тем больше любишь кашу - Владимир Путин Экологический сбор введут в России с 2017 года Путин назвал отдых в Египте и Турции опасным Владимир Путин давно смирился с повышенным интересом к своей личной жизни Правительство найдет пути решения проблемы роста цен на лекарства в течение 1,5 - 2 месяцев Кудрин, возможно, станет замглавы экспертного совета при президенте Путин о кризисе: Ситуция еще не исправилась, но тренд положительный «Окрасить» расходы дорожных фондов субъектов РФ предлагает Путин Владимир Путин сегодня ответит на вопросы россиян в прямом эфире
Лента новостей