Новости партнеров
Общество

Учебник по историко-культурному наследию Псковщины стал лучшим в международном конкурсе

14.09.2017 11:59|ПсковКомментариев: 5
13 сентября были подведены итоги I конкурса публикаций «Университетский учебник-2017», учрежденного и организованного издательским центром «Ай Пи Эр Медиа». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы конкурса, решением экспертной комиссии победителем в номинации «Социально-гуманитарные науки» стало учебное пособие «Историко-культурное наследие Псковского края», написанное доцентом кафедры отечественной истории ПсковГУ Максимом Васильевым. Конкурсная работа будет награждена почетным дипломом и медалью.
 
 
Как отмечается во введении книги, учебник предназначен помочь студентам высших учебных заведений неисторических направлений подготовки более детально рассмотреть основные аспекты историко-культурного наследия Псковщины, познакомиться с ее прошлым. В пособие включен материал по комплексному изучению культурного наследия Псковской земли на протяжении всей его истории, с древнейших времен до ХХ столетия. Автор пособия делает акцент не только на истории и культуре Псковского края, но и обращается к различным вопросам военно-политического и историко-географического плана, народного характера и менталитета, административного управления и экономики, социально-политической и повседневной жизни псковичей.
 
Как сообщают организаторы конкурса, сам конкурс был создан с целью поддержки авторов, их инновационных идей и практик в различных отраслях посредством публикации работ в электронном и печатном виде и дальнейшего продвижения изданий в образовательных и научных кругах среди многотысячной целевой аудитории. Идея его проведения вызвала огромный интерес в научной среде России и стран ближнего зарубежья. На рассмотрение поступило порядка 500 произведений из Москвы, Санкт-Петербурга, и более чем 70 регионов России, республик Казахстан, Молдова, Таджикистан, Украина.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей