Новости партнеров
Общество

За безопасностью детей в интернете должны следить родители и контент-провайдеры - вице-спикер областного Собрания Юрий Сорокин

02.02.2018 12:41|ПсковКомментариев: 10

1 февраля вице-спикер Псковского областного Собрания Юрий Сорокин принял участие в работе круглого стола, посвященного вопросам безопасности детей и подростков в сети Интернет. В дискуссии также участвовали  депутат Государственной Думы Александр Козловский, депутаты  регпарламента  Марина Борисенкова и Лидия Драгунова, депутаты Псковской городской Думы Елена Полонская и Валерий Тюменцев,  представители органов госвласти,  а также  члены   Общественной палаты  региона, психологи,  сотрудники полиции.

В комментарии для радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» по итогам мероприятия зампредседателя областного Собрания подчеркнул, что задача современного общества - сделать так, чтобы дети не могли иметь доступа к противоправному контенту. И, в первую очередь, к ресурсам, пропагандирующим жестокость и насилие, экстремизм и суицид.

«Интернет уже давно проник во все сферы нашей жизни и стал неотъемлемой ее частью. Очевидно, что никто не собирается запрещать глобальную сеть - это было бы в корне неправильно. Однако, государство должно работать в тесном контакте с интернет-провайдерами, планомерно и системно занимаясь выявлением сайтов с опасным контентом и ограничивая доступ к таким ресурсам», - высказал мнение Юрий Сорокин.

Парламентарий также отметил, что первостепенное значение имеет семейное воспитание. «Ребенок должен доверять своим родителям. А взрослые в свою очередь обязаны интересоваться, какие ресурсы просматривает подросток с планшета, телефона или компьютера», - резюмировал вице-спикер.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей