09.12.2025 21:000
За неделю в Псковской области зарегистрировали около 4 тысяч случаев ОРВИ
09.12.2025 20:400
Псковичи вернули имена героям: останки казахстанских воинов переданы на Родину на премьере фильма «Цитадель»
09.12.2025 20:200
Управление Минюста России подписало соглашение с МАУК «ЦБС» Пскова
09.12.2025 20:000
В День героев Отечества молодежные организации Острова провели памятные акции
09.12.2025 19:400
Псковичи представили регион на Всероссийском патриотическом форуме в Москве
Обмануть КОИБы очень сложно. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение в ходе online-марафона «Ночь выборов 2018 - LIVE» в конференц-зале Северо-Западного Центра социологии и маркетинга высказал Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов.
Он напомнил, что побывал сегодня на выборах в псковском СИЗО-1, а также на участках в Опочецком районе. «Понравилось хорошая явка людей, которые шли с хорошим настроением», - сказал он.
Дмитрий Шахов отметил, что особых замечаний в ходе контроля выборного процесса выявлено не было, наблюдатели и от политических партий остались довольны.
Явка в Псковской области, по его данным, вторая по Северо-Западу. Одним из важных моментов этих выборов он назвал возможность голосования через электронные системы. «Обмануть КОИБы очень сложно». - заключил Д. Шахов.