Новости партнеров
Общество

Хотя бы раз по-человечески подойти к строительству учреждений социального назначения в Пскове призвал Александр Коновалов

12.04.2018 14:41|ПсковКомментариев: 3

Хотя бы раз по-человечески подойти к строительству учреждений социального назначения  в Пскове призвал заместитель главы администрации города Александр Коновалов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, проблему размещения детских садов на первых этажах жилых домов подняли в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН.

Заместитель главы Пскова Елена Полонская напомнила, что такая практика была применена в Псковском районе на улице Владимирской «от безысходности». «Застройщик не выполнил свои социальные обязательства: не построил детский сад и даже не оставил под него пятна, хотя изначально это было предусмотрено. Продолжать такую практику не стоит, ведь мы говорим о безопасности наших детей и о печальном опыте других регионов. Учреждения должны строиться на отдельных территориях с соблюдением всех правил», - сказала она.

Такой же позиции придерживается глава исполкома псковского регионального отделения ОНФ, депутат Псковской городской Думы Григорий Турчин. Он выступил за строительство отдельного детского сада на Дальнем Завеличье, пока там есть пятно для застройки. «А то можем проснуться, а там уже многоэтажка», - выразил опасения парламентарий.

Заместитель главы администрации города Александр Коновалов подчеркнул, что на территории Пскова есть только один дом со встроенным детским садом - на Запсковье, но он соответствует всему комплексу санитарным нормам. Он высказал опасения, что в Псковском районе к этому относятся менее тщательно. «Я понимаю, застройщикам выгодно продать весь этаж под социальное учреждение, они даже получат сверхприбыль. Но давайте думать о том, что мы живем в 21 веке и реализуем федеральную программу с федеральным финансированием. Давайте хоть раз по-человечески подойдем к строительству объектов социальных назначения», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей