Новости партнеров
Общество

Детский омбудсмен и руководитель Рособрнадзора побывали на первом уроке в новом Классе доброты в псковской гимназии

18.09.2018 14:40|ПсковКомментариев: 0

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов побывали в Псковской инженерно-лингвистической гимназии. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе визита они познакомились с новой школой, с ее порядками и новшествами, не доступными пока всем псковским школьникам.

Так, Анна Кузнецова испытала работу нового терминала, который позволяет оплатить платные услуги и даже сделать запрос в электронном кабинете.

Кроме того, гости посетили один из спортивных залов школы (всего их 3), в котором учащиеся четвертого класса играли в футбол. Интересным оказалось и посещение школьной столовой, в которой ученики расплачиваются не деньгами, а специальными пополняемыми карточками.

Главным событием стало посещение первого Урока доброта в открывшемся Классе доброты. Идея открытия классов доброты принадлежит Анне Кузнецовой.

«Решение открывать такие классы было принято на молодежном форуме. Мы рады сообщить о том, что и в нашей школе теперь работает Класс доброты», - рассказали ведущие - учащиеся гимназии.

На уроке ребята высказали свое мнение, что такое доброта. Анна Кузнецова сказала, то быть добрым человеком означает получать удовольствие, когда помогаешь другим. На уроке учащиеся рассказали также о том, какие волонтерские проекты работают в школе и поделились своими успехами.

В конце урока все его участники написали на цветных сердцах, что для них значит доброта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей