Новости партнеров
Общество

Михаил Ведерников: В Псковской области будет создан волонтерский центр

28.12.2018 10:53|ПсковКомментариев: 6

Волонтерский центр будет создан в Псковской области. Об этом заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников, комментируя итоги заседания Государственного совета при президенте РФ, на котором подводились итоги Года добровольца в России и СО НКО.

«Год добровольца, объявленный президентом в 2018 году, очень сильно повлиял на развитие волонтерского движения в нашей стране: движение вышло на новый уровень и получило дополнительный импульс для дальнейшего развития. В Псковской области волонтерская деятельность активно набирает обороты. В рядах добровольцев более 15 тысяч жителей региона. Среди них есть как молодые ребята, так и люди „серебряного“ возраста. Они наши надежные помощники в реализации социально-значимых задач. И мы со своей стороны, чем можем - помогаем», - сказал М.Ведерников.

Он напомнил, что в администрации региона специально создано отдельное управление по работе с общественными организациями и молодежью, открыт проектный офис «Команды 2018», куда каждый инициативный гражданин может обратиться за консультацией, включиться в общее дело или найти единомышленников и партнеров.

«На днях на встрече вместе обсуждали, как систематизировать совместную работу. Кроме того, мы приняли решение о создании ресурсного центра для волонтеров - то, о чем на Госсовете говорил Владимир Владимирович. Также мы обязательно проведем аудит в здравоохранении, в социальной сфере на наличие возможных ограничений, которые могут мешать работе добровольцев в больницах, хосписах, социальных учреждениях. Уверен, несмотря на окончание календарного года, движение добровольцев будет только крепнуть. И мы волонтерам только в помощь», - заключил губернатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей