Новости партнеров
Общество

Стипендиаты Псковского Детского фонда получили рождественские подарки

08.01.2019 15:26|ПсковКомментариев: 2

Для студентов-сирот, участников международного проекта стипендиальной поддержки Псковского областного отделения Российского детского фонда и некоммерческой корпорации «Общество помощи русским детям» (США), состоялось Рождественское чаепитие.

В Псковском Детском фонде напомнили, что 39 студентов-сирот при условии хорошей успеваемости и соблюдении правил проекта ежемесячно получают от ОПРД именную стипендию в размере 100 долларов в рублевом эквиваленте. На эти средства стипендиаты могут посещать образовательные и профессиональные курсы, заниматься с репетиторами, покупать необходимые для учебы принадлежности, инструменты, технику. Стипендия позволяет ребятам, лишенным родительской поддержки, не думать о дополнительном заработке и сосредоточиться на учебе.

Кроме того, каждое Рождество студенты получают в подарок от помощников дополнительную стипендию в размере 50 долларов. На эти средства студенты могут купить любой подарок: часто ребята выбирают книги, гаджеты, одежду для праздника. Партнеры Детского фонда по стипендиальному проекту – голландский благотворительный фонд «Rusland Direct» и австрийская благотворительная ассоциация «Маленькие сердца» поддержали эту добрую традицию, и тоже выделяют для своих стипендиатов дополнительную рождественскую стипендию в размере 50 евро.

«Свой подарок в этом году я потратила на чудесное новогоднее платье, - рассказала стипендиатка Общества помощи русским детям, студентка 4 курса Санкт-Петербургского педиатрического университета, педиатрического факультета. Так хотелось почувствовать себя принцессой в этот праздник. И именно благодаря вам моя маленькая мечта исполнилась!»

Отметим, что история студенческого проекта Детского фонда в Псковской области началась в 2003 году именно благодаря финансовой поддержке Общества помощи русским детям. С января 2006 года к стипендиальному проекту присоединились голландские благотворители из фонда «Rusland Direct», а с 2009 года проект начала спонсировать и австрийская благотворительная ассоциация «Маленькие сердца».

Псковский детский фонд искренне благодарит давних друзей за плодотворное многолетнее сотрудничество и помощь в реализации благотворительных программ в пользу нуждающихся детей Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей