Новости партнеров
Общество

Лев Шлосберг выступил с критикой реформы районных газет

31.01.2019 11:36|ПсковКомментариев: 19

Руководитель фракции «Яблоко» в Псковском областном Собрании Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) выступил в резкой критикой реформы районных газет.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Лев Шлосберг напомнил, что в ближайшее время в Псковской области должны прекратить существование в нынешнем виде все районные газеты, большинство из которых недавно отметили сто лет со дня основания. «Любые новации делятся на две части - либо кто-то создает новое, приумножая накопленный опыт, либо уничтожает существующее. Ко второму типу надо внимательнее присматриваться, потому что профессия разрушителя опасна и заразительна», - подчеркнул депутат.

Реформу районок он сравнил с ситуацией, когда человек приходит без стука в чей-то дом и говорит: «Эта комната вам не нужна, уплотнитесь, я распоряжусь вашим имуществом лучше вас». «То же происходит с районными газетами. Главам районов предписано ликвидировать издающие их муниципальные унитарные предприятия, вне зависимости от их финансового состояния, часть сотрудников сократить, а оставшихся вместе с правами на издание СМИ передать в некую организацию, лицо которой затуманено», - отметил депутат.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей