Новости партнеров
Общество

Псковичи помогли двум детям, собрав деньги на благотворительной акции «Доброе сердце»

15.02.2019 12:23|ПсковКомментариев: 1

Двум подопечным Псковского областного отделения Российского детского фонда удалось помочь благодаря жителям Псковской области, которые поучаствовали в благотворительной акции «Доброе сердце». Для восьмилетнего Кирилла Рубцова уже приобрели специальный велосипед-тренажер, а часть средств направилась к пятилетней Алине Гуляевой на операцию по восстановлению слуха.

Напомним, что в декабре 2018 года сотрудники и волонтёры Детского фонда приглашали всех неравнодушных присоединиться к традиционной предновогодней благотворительной акции «Доброе сердце» в гипермаркете «Империал». Благодаря отзывчивости горожан за два дня удалось собрать 86 944 рубля.

Кирилл Рубцов из Опочецкого района родился с синдромом дауна. Кирилл не может самостоятельно ходить. У него очень слабые ноги – чтобы они не атрофировались совсем, ему нужно всё время держать мышцы в тонусе и делать специальные упражнения, для которых был необходим тренажер. На просьбу помочь маленькому Кириллу откликнулись не только участники акции «Доброе сердце», но и просто частные жертвователи, которые делали денежные переводы или пожертвования в офисе Детского фонда. Отдельная благодарность выражается Константину Василенко. Всего на покупку специального велосипеда- тренажера для Кирилла были направлены 64 290 рублей.

Другая часть собранных на «Добром сердце» средств в размере 39 505 рублей направлены на помощь Гуляевой Алине из города Великие Луки, которой с рождения поставлен диагноз двусторонняя тугоухость. У девочки нет слуховых проходов и барабанных перепонок, поэтому с двухмесячного возраста ей приходится носить слуховые аппараты. Но они компенсируют потерю слуха только частично. Помочь может дорогостоящая операция в американской клинике – врачи дают гарантии 90-100%, что после операции девочка будет слышать.

От лица родителей Кирилла и Алины Псковское областное отделение Российского детского фонда благодарит всех жителей города Пскова, которые участвовали в благотворительной акции и помогли детям сделать шаг к здоровому будущему.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей