Новости партнеров
Общество

Александр Козловский: В Послании президента был сделан акцент на благополучии человека

20.02.2019 17:19|ПсковКомментариев: 41

Важно, что Послание президента России Владимира Путина носит социальный характер, сказал депутат Госдумы, член фракции «Единой России» и президиума Генсовета партии Александр Козловский.

«Самое главное, на чем сегодня был сделан акцент – это благополучие человека. Можно построить замечательные дороги, динамично развивающиеся заводы, но если не будет решен самый главный вопрос по благосостоянию наших граждан, то для кого будет создаваться экономика? Владимир Владимирович знает, что беспокоит людей, что является для них основным, на что нужно обратить внимание», - заявил парламентарий.

Особое внимание Александр Козловский на отраженную в Послании тему, касающуюся каждого - это доступность современной и качественной медицинской помощи. «Задачи, которые поставил Владимир Владимирович в этой области непростые: в ближайшие годы необходимо обеспечить доступность медицины первичного звена, отладить электронное взаимодействие между поликлиниками, аптеками и гражданами, построить и модернизировать тысячи фельдшерско-акушерских пунктов по стране, минимизировать дефицит кадров в здравоохранении. Но это можно сделать, и мы справимся, - подчеркнул член президиума Генсовета «Единой России».

«Люди должны почувствовать заботу о своем здоровье со стороны государства. Именно поэтому, как справедливо заметил Владимир Путин, нужно направить наши огромные природные возможности на создание экологически чистой продукции. Только отечественный бренд экологически чистой продукции гарантирует качество и безопасность наших граждан», - продолжил он.

Александр Козловский напомнил, что в Псковской области такой бренд уже есть, и регион уже несколько лет работает в этом направлении. «Местные производители кормят жителей только натуральной, свежей и качественной продукцией, продвигая за пределы региона ее под эгидой «Своё!». Уверен, что анонсированная президентом программа развития сельских территорий, которая заработает с 2020 года, поможет не только нашим производителям, но и всем жителям, живущим и работающим в районах Псковской области. Люди должны почувствовать реальные изменения к лучшему - не только в мегаполисах, но и в глубинке», - отметил депутат.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Сюжет: Послание Путина Федеральному Собранию-2019 Послание Путина стало самым непопулярным за последние годы Андрей Турчак: У каждого объекта в регионе появится фамилия депутата от «Единой России» Эксперты ПсковГУ о послании Путина: Научное сообщество вуза уже начало работу по нацпроекту Владимир Путин донес до жителей России позитив, который им нужно было услышать — Антон Минаков Александр Козловский: В Послании президента был сделан акцент на благополучии человека Михаил Ведерников: Псковская область проработает вопрос внедрения модели социального контракта Андрей Турчак: В послании Президента ярко выражена социальная направленность Виктор Остренко: Решение о расширении поддержки местных культурных инициатив позитивно скажется на развитии сельской местности Иван Цецерский: Поддержка граждан и защита суверенитета нашей страны - основа Послания президента Александр Котов: Обозначенные в Послании президента задачи по справедливому расчету выплат и по решению мусорной проблемы актуальны для Псковской области Путин: Бизнес не должен постоянно «ходить под статьей» Михаил Ведерников принял участие в оглашении Послания президента Владимира Путина к Федеральном Собранию Утвердить высокие стандарты «бережливых поликлиник» поручил правительству Владимир Путин Президент призвал до 2021 года полностью решить проблему с яслями 17 млрд рублей направят на строительство и реконструкцию сельских клубов и домов культуры в регионах Путин: Сводить реформу обращения с ТКО только к росту тарифов - абсолютная профанация Владимир Путин предложил ввести ипотечные каникулы для граждан, лишившихся дохода Запустить с 2020 года в России программу «Земский учитель» предложил Путин Освободить многодетные семьи от налога на шесть соток призвал Путин Многодетным семьям в России компенсируют 450 тысяч рублей по ипотечным кредитам Выплаты семьям с детьми-инвалидами повысят до 10 тысяч рублей с 1 июля В России снизят налоговую нагрузку на семьи по принципу «больше детей - меньше налогов» Повысить выплаты для семей с детьми до двух прожиточных минимумов предложил Владимир Путин Нельзя повторять ошибок прошлых десятилетий и ждать пришествия коммунизма - Путин Александр Котов участвует в церемонии оглашения Послания Федеральному Собранию Путин вновь обратится с Посланием к парламенту не из Кремля
Лента новостей