Новости партнеров
Общество

«Ласточка» сегодня отправится в первый рейс из Пскова в Петрозаводск

22.02.2019 10:45|ПсковКомментариев: 11

Сегодня, 22 февраля, в 11.26 с вокзала станции Псков отправится первый поезд №820 «Ласточка» по маршруту Псков - Великий Новгород - Петрозаводск. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, «Ласточка» Петрозаводск - Псков будет курсировать ежедневно.

Отправляясь из Петрозаводска в 10.44, поезд будет прибывать в Псков в 22.34 (с остановкой в Великом Новгороде в 16.56). Из Пскова «Ласточка» будет отправляться в 11.26 и прибывать в Петрозаводск в 0.24 следующих суток (с остановкой в Великом Новгороде в 16.48). 

«Ласточка» будет делать остановки на станциях Свирь, Лодейное Поле, Волховстрой-2, Ирса, Чудово-Московское, Спасская Полисть, Подберезье, Луга, Плюсса, Струги Красные. График движения проработан с учетом стыковки на станции Чудово с поездом «Сапсан», следующего по маршруту Санкт-Петербург - Москва.

На новом маршруте будут запущены первые отечественные двухсистемные электропоезда «Ласточка». 

Поезд оснащен всем необходимым для комфортного путешествия. Пассажирам предложены два класса обслуживания: бизнес и экономический. Предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, позволяющие осуществлять посадку и высадку маломобильных пассажиров, в том числе с низких платформ. В вагоне № 1 имеются места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей