Новости партнеров
Общество

Более 77 000 рублей удалось собрать на акции «Доброе сердце»

29.04.2019 18:36|ПсковКомментариев: 1

Завершилась благотворительная акция Псковского областного отделения Российского детского фонда «Доброе сердце», которая проходила 26 и 27 апреля в гипермаркете «Империал». За два предпасхальных дня благодаря неравнодушным псковичам и активным волонтерам удалось собрать 77 743 рубля в поддержку воспитанников Бобровского детского дома-интерната. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в благотворительном фонде. 

Все собранные на акции средства будут направлены на обустройство игровой комнаты в учреждении. Развивающие игрушки, коврики и мягкая мебель позволят не только наполнить игровую комнату домашним теплом и уютом, но и помогут девочкам и мальчикам в их развитии.

Для всех участников акции были подготовлены приятные сюрпризы: воспитанники интернатных учреждений Псковской области изготовили более 400 пасхальных открыток с теплыми пожеланиями для тех, кто не остался равнодушным и подарил частичку своего доброго сердца нуждающимся детям. Кроме этого, действовала интерактивная площадка «Корзина добра», где каждый желающий смог оставить пожелания воспитанникам детского дома. Очень много улыбок и объятий подарили волонтёры в ростовых куклах маленьким участникам акции.

В проведении акции помогали верные волонтёры из числа студентов Псковского государственного университета, Псковского политехнического колледжа и другие единомышленники Фонда. Ребята активно призывали посетителей гипермаркета помочь детям-инвалидам, рассказывали о способах помощи, благодарили всех откликнувшихся посетителей, а также дарили воздушные шарики и значки с логотипом фонда самым юным жертвователям.

От имени подопечных, Детский фонд искренне благодарит всех, кто присоединился к доброму делу и помог сделать жизнь детей-инвалидов из Бобровского детского дома радостней и комфортней.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 122 человека
Лента новостей