Новости партнеров
Общество

«Урок мужества» и торжественное собрание провели в полиции в преддверии 23 февраля

21.02.2020 20:35|ПсковКомментариев: 0

«Урок мужества» прошел накануне Дня защитника Отечества в УМВД по городу Пскову. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного УМВД, на мероприятие собрались сотрудники полиции и старшеклассники из школы № 1.

Стражи порядка рассказали ребятам об истории праздника и показали фильм, посвященный современной российской армии.

Также заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по городу Пскову майор запаса Сергей Карпухин поделился своими воспоминаниями о срочной службе в армии, которую ему довелось проходить на территории Афганистана. Ветеран боевых действий вспомнил и о том, как кадровым офицером принимал участие в контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе, а также в миротворческой миссии ООН в Югославии.

Демонстрация видеоролика «Боевым награждается орденом» о событиях в Афганистане предшествовала выступлению ветерана органов внутренних дел, председателя совета ветеранов УМВД России по городу Пскову полковника милиции в отставке Константина Марченко, который особо подчеркнул роль поддержания преемственности поколений, призванных стоять на страже Родины.

Учащиеся получили возможность познакомиться с историей полиции города Пскова в Комнате истории, расположенной в здании управления. Для них организовали экскурсию.

Также сегодня в связи с наступающим праздников в большом зале регионального УМВД состоялось торжественное собрание. Начальников подразделений и служб, сотрудников и ветеранов органов внутренних дел поздравил начальник управления генерал-майор полиции Алексей Овсянников. Он пожелал всем присутствующим здоровья, бодрости духа, мужества и терпения для преодоления любых трудностей и преград, а также успехов в служебной деятельности. «23 февраля - это всегда большой праздник, но с нотками грусти. Сегодня мы вспоминаем еще и всех наших защитников, кто отдал свои жизни на благо нашей Родины. Мы говорим бесконечные слова благодарности нашим ветеранам - тем, кто стал для нас примером служения нашей страны», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей