Новости партнеров
Общество

Сливочное масло из Польши не прошло ветеринарный контроль в Псковской области

19.03.2020 10:54|ПсковКомментариев: 1

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Убылинка», расположенном на российско-латвийском участке государственной границы Российской Федерации в Псковской области, должностными лицами управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям были выявлены нарушения ветеринарного законодательства при перемещении из Польши в Казахстан 20 тонн сладкосливочного масла, сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве. 

При проведении ветеринарно-санитарного досмотра государственные инспекторы управления установили, что информация о дате выработки продукции на маркировочных этикетках товара не соответствует сведениям, заявленным в ветеринарном сертификате, сопровождающем товар, т.е. ветеринарный сертификат страны-экспортёра на сладкосливочное масло с фактически выявленной датой выработки отсутствует.

Ввоз 20 тонн сладкосливочного масла на таможенную территорию Евразийского экономического союза запрещен, оформлена декларация  о возврате груза. Товар возвращен на сопредельную территорию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей