Новости партнеров
Общество

Ольга Евстигнеева: Ограничительные мероприятия не повлияют на соцвыплаты

06.11.2020 19:19|ПсковКомментариев: 0

Ограничительные мероприятия в связи с коронавирусом никак не повлияли и не повлияют на социальные выплаты. Об этом в ходе заседания оперштаба по борьбе c COVID-19 сообщила председатель комитета по социальной защите Псковской области Ольга Евстигнеева.

Во всех подведомственных организациях поддерживается неснижаемый остаток лекарств, дезсредств и средств индивидуальной защиты, подчеркнула она.

По словам Ольги Евстигнеевой, 1 ноября был госпитализирован директор Плюсского психоневрологического интерната, который сначала он лечился на дому. Там же заболели еще восемь проживающих, восемь сотрудников находятся на самоизоляции, один доставлен в организацию здравоохранения области. Также выписан из медучреждения один сотрудник Себежского дома-интерната для престарелых и инвалидов, сейчас он находится на самоизоляции. В Красногородском психоневрологическом интернате заразились четыре сотрудника, трое из которых уже были выписаны после лечения. В Гдовском доме-интернате для престарелых и инвалидов один проживающий был госпитализирован в больницу с подозрением на коронавирус.

Зараженные сотрудники также выявлены в Гривском, Туричинском и Опочецком домах-интернатах для престарелых и инвалидов.
28 октября коронавирус выявили у сотрудника Центра социального обслуживания Пскова. Он находится на самоизоляции.

«17 организаций вместимостью более 50 человек осуществляют свою деятельность в закрытом круглосуточном режиме с обеспечением смены работников», - отметила руководитель комитета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей