Новости партнеров
Общество

Строительство парка «Россия - моя история» в Пскове остановили из-за ареста подрядчика 

30.12.2021 11:18|ПсковКомментариев: 25

Строительство парка «Россия - моя история» в Пскове остановили из-за ареста подрядчика. Об этом сообщил митрополит Псковский и Порховский Тихон в ходе контрольного выезда в Снетогорский монастырь с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым сегодня, 30 декабря, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

«Руководитель компании, который выиграл работы по строительству исторического парка, сейчас арестован. Поэтому работы пришлось приостановить», - рассказал митрополит Тихон. 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников подчеркнул, что недавно встречался с представителем подрядчика, и администрация региона будет расторгать с ним договор на выполнение работ. 

«Планируем в конце января - начале февраля провести конкурс на выполнение работ и определить нового подрядчика», - добавил глава региона.

«Россия — моя история» — это мультимедийная выставочная система, в которой панорамно изображена история России со времен ее зарождения до современности. В нем будут использованы только современные технологии — мультимедийные карты, видеопроекция, интерактивные картины и декорации. По всей стране такие парки построены в основном в мегаполисах. Решение о строительстве в Пскове стало исключением, учитывая богатейшее историко-культурное наследие и туристический потенциал региона.

Напомним, аукцион на строительство выставочного пространства исторического парка «Россия - моя история» в Пскове в феврале 2021 года выиграло ООО «СтройАктив». Финальная стоимость контракта составила 202 млн 799 тыс. рублей.

Предполагалось, что здание парка «Россия - моя история» появится на улице Кузбасской дивизии в Пскове до 30 сентября 2021 года.

На его строительство из резервного фонда президента России было направлено 250 млн рублей. Инициатором этого проекта выступил митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов).

Как сообщали СМИ, коммерческий директор ООО «СтройАктив», обвиняемая в посредничестве во взяточничестве при возведении пристройки к смоленской школе N33, оставлена под стражей.

По версии следствия, жительница Санкт-Петербурга по договоренности с гендиректором ООО «Астория» передала не менее 230 тысяч рублей должностному лицу регионального управления капитального строительства. Тот в свою очередь подписал акты приемки на деле невыполненных работ, а также обещал свое покровительство при выполнении последующего заказа.

В отношении петербурженки возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей