Новости партнеров
Общество

Эксперт посоветовала не пить воду из-под крана во время похмелья

06.06.2022 09:59|ПсковКомментариев: 0

Во время похмелья необходимо вернуть телу потерянную жидкость. Об этом сообщила врач-терапевт клиники Biorise, специалист по внутривенной терапии Гузель Лихтина.

Пить лучше всего не воду из-под крана, а обогащенные электролитами жидкости, заметила эксперт. К ним относятся растворы для регидратации «Регидрон», наваристые мясные бульоны, минеральные воды, спортивные напитки изотоники и рассол, пишет «Лента.ру».

«На завтрак сделайте себе блюдо из белков и углеводов. Яичница, омлет, овсяная каша — восстановят силы и избавят печень от лишней нагрузки», — рекомендовала терапевт, старший медицинский консультант «Теледоктор24» Нэя Георгиева. «При употреблении алкоголя также сильно снижается уровень сахара в крови. Самый быстрый и простой способ вернуть его уровень в норму — выпить стакан фруктового сока или сладкого чая», — добавила Гузель Лихтина.

Помогает улучшению самочувствия контрастный пятиминутный душ. «Водная процедура приведет сосуды в тонус и нормализует кровообращение», — уточнила Нэя Георгиева. После этого рекомендуется пойти на улицу, так как во время прогулки улучшится кислородообеспечение тканей, а из организма быстрее выйдут продукты распада алкоголя.

Если состояние человека после употребления алкоголя совсем тяжелое, на помощь приходят врачи с капельницами, помогающие восстановлению поврежденных печеночных клеток, добавили эксперты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей