Новости партнеров
Общество

Подрядчик срывает сроки капремонта печорской гимназии

29.06.2022 13:56|ПсковКомментариев: 0

Подрядчик срывает сроки капремонта печорской гимназии в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования Псковской области», пишет газета «Печорская правда».

Фото здесь и далее: газета «Печорская правда»

Ход капремонта двух школ стало темой совещания при главе Печорского района Сергее Тарасике. В мероприятии приняли участие председатель Собрания депутатов Печорского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Глотко, представитель подрядчика, начальник районного управления образования Сергей Авдеев.

Директор печорской гимназии Ольга Тумановская высказала опасения, что срывается график работ по капитальному ремонту учреждения. «Нужно найти выход из складывающейся ситуации. Мы пишем претензии, письма подрядчику, а обратную связь не всегда, к сожалению, получаем. А сроки приемки школы уже не за горами», - подчеркнула она. 

Руководителя образовательной организации поддержали Сергей Тарасик и Владимир Глотко. Они попытались выяснить, почему в здании еще не завершились работы по демонтажу системы отопления и электропроводки. 

«Мы все исправим. Просто нужно было понимание, что от нас хотят. Проект был утвержден только в июне. Аналогичная ситуация и со сметами», - прокомментировал ситуацию представитель подрядчика.

Затем участники совещания обсудили ход капремонта в Печорской средней школе №3. Здесь отставание от плана работы менее значительное. В настоящее время подрядчик уже приступил к заливке стяжки на третьем этаже. Также в ближайшее время планируется привести в порядок кровлю здания. Директор Печорской средней школы №3 Нина Ярославцева объяснила, что после написания одной претензии подрядчику ситуация улучшилась. Заместитель директора по административно-хозяйственной части Яна Казакова добавила, что с подрядчиком установлено «определенное взаимопонимание».

Сергей Авдеев и Владимир Глотко попросили подрядчика быть более ответственным к выполнению контракта. 

Добавим, подрядчиком на двух упомянутых объектах является ООО «Сармат». Отремонтированные школы подрядчику предстоит сдать до 30 сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 158 человек
Лента новостей