Новости партнеров
Общество

Сергей Гаврилов в День ветеранов боевых действий пожелал псковичам мирного неба

01.07.2022 16:58|ПсковКомментариев: 1

Исполняющий полномочия главы города Пскова Сергей Гаврилов поздравил псковичей, которые принимали участие в военных операциях, с Днем ветеранов боевых действий. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ города. 

Фото здесь и далее: пресс-службе ОМСУ Пскова 

Сергей Гаврилов пожелал ветеранам и всем псковичам крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия. Также он выразил уверенность, что молодое поколение защитников Отечества достойно продолжит героические традиции воинов ради мира на земле.

В пресс-службе добавили, что среди депутатов Псковской городской Думы шестого созыва также есть люди, которые принимали участие в важнейших военных операциях.

Сергей Гаврилов в 1984-2000 годах проходил службу в рядах российской армии. За годы службы в Вооруженных силах принимал участие в 1-й и 2-й Чеченских кампаниях, в Грузино-Абхазском конфликте.

Заместитель Главы Пскова Владимир Воробьев проходил службу в Республике Афганистан, был старшим офицером оперативного отдела аппарата военного советника в Сирии. Награжден орденом Красной Звезды и орденом Красного Знамени.

Депутат Федор Постнов служил в Афганистане, в Чечне, где получил минно-взрывную травму. Он - летчик-снайпер.

Депутат Григорий Турчин проходил службу на атомных подводных лодках Тихоокеанского и Северного флотов. Имеет опыт дальних походов и боевых служб. Награжден орденом Мужества.

Депутат Олег Луценко принимал участие в боевых действиях на территории Северного Кавказа в Чечне. Награжден орденом «За военные заслуги» и медалью «За разминирование». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей