Новости партнеров
Общество

Более 50 псковских полицейских будут охранять общественный порядок в День ВДВ

01.08.2022 13:45|ПсковКомментариев: 0

Более 50 псковских полицейских будут охранять общественный порядок в День Воздушно-десантных войск России. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Праздничные мероприятия пройдут 2 августа в Пскове, Великих Луках и Невеле. Для обеспечения правопорядка задействуют необходимое количество сотрудников полиции. Также, к обеспечению охраны общественного правопорядка будут привлечены сотрудники Росгвардии.

«Охранять общественный порядок в областном центре в этом году будут порядка 60 сотрудников полиции и 18 сотрудников Росгвардии. Праздничные локации будут обследованы кинологами со служебными собаками непосредственно перед началом мероприятий. Кроме того, все крупные площадки, где планируется большое скопление горожан, оборудованы специальными ограждениями, попасть на них можно только после досмотровых мероприятий, проводимых с помощью арочных и ручных металлодетекторов», - отметили в ведомстве.

Основные мероприятия в пройдут в 12:00 в Зеленом театре. Также пройдут церемонии возложения цветов. В 8:00 мероприятие состоится у памятника 6-й роте «Купол» в деревне Череха, в 10:40 - у стелы на площади Героев-десантников и у бюстов воинов-десантников 6-й парашютно-десантной роты 104-го полка Псковской дивизии ВДВ Михаилу Травину, Владимиру Швецову, Роману Афанасьеву на улице 128-й Стрелковой Дивизии.

УМВД России по Псковской области призывает псковичей во время празднования Дня ВДВ быть бдительными, а в случае получения информации о возможных угрозах безопасности, обнаружении неизвестных предметов незамедлительно сообщать об этом по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112 или по телефону 02.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей