Новости партнеров
Общество

Владимир Кузь: Главное достояние Гдовского района – его жители

13.08.2022 14:05|Псков

Замдиректора ООО «СпецДор 60», заместитель председателя комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов Владимир Кузь поздравил гдовичей с Днем города и района. Обращение он опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Самый северный город Псковской области столетия назад снискал славу надежного форпоста, пограничной крепости, имеющей стратегическое значение. С течением времени менялась геополитическая ситуация, административное деление, но Гдов, как и прежде, находится на рубеже государств», – отметил депутат.

Не только летописная история, памятники архитектуры и великолепный природный ландшафт являются отличительной особенностью города. Рыбный край Псковской области, побережье бескрайнего «Псковского моря» - Чудского озера - привлекает сюда за сотни километров любителей рыбалки, экологического туризма и загородного отдыха. 

 

«Гдов хорошо известен озерными дарами как псковичам, так и жителям соседних регионов. Но главное достояние города - замечательные, талантливые жители. Успехи и достижения всегда становятся возможны лишь благодаря самоотверженному труду, стойкости духа и целеустремленности многих поколений», – добавил Владимир Кузь.

Он также пожелал гдовичам здоровья, радости, оптимизма, благополучия и успехов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 129 человек
Лента новостей