Новости партнеров
Общество

Губернатор положительно оценил обновленную поликлинику в Новоржеве

31.08.2022 23:13|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников посетил поликлиническое отделение Новоржевской районной больницы - филиала Пушкиногорской межрайонной больницы 31 августа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства региона.

Фото здесь и далее: пресс-служба правительства Псковской области

Поликлиника капитально отремонтирована. На эти цели, начиная с 2021 года, направили около 10 млн рублей из федерального бюджета в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. В частности, были отремонтированы кровля, электросети, входная группа, второй и третий этажи поликлиники, а также система электроснабжения.

Сначала Михаил Ведерников осмотрел центральный холл, где располагается регистратура и инфомат для электронной записи к врачу. Затем поднялся на второй этаж, где в одном из кабинетов установлен новый рентгенаппарат стоимостью более 12 млн рублей. Он готовится к вводу в эксплуатацию, идет работа по получению лицензии на проведение такого вида исследований.

«Старый аппарат давно требовал замены. Мы сделали передвижку в программе модернизации первичного звена и закупили технику в этом году. Тестовые испытания он уже прошел. Аппарат отечественный, с комплектующими проблем не возникнет», - отметила председатель областного комитета по здравоохранению Марина Гаращенко.

Также глава региона посетил физиотерапевтический кабинет, чтобы ознакомится с его оснащением. В прививочном кабинете губернатор пообщался с медицинским специалистом, которая рассказала, что сегодня люди приходили на как ревакцинацию от COVID-19, так и на прививку от гриппа. Медик подчеркнула, что вакцинация проводится и в выездном формате. Большую поддержку в этом оказывает новый автомобиль амбулаторной службы, который поликлиника получила в прошлом году.

«Ремонтом довольны?» - поинтересовался губернатор. Медицинский специалист отметила, что в обновленных помещениях работать очень комфортно.

«Просторно и светло, медучреждение преобразилось после капремонта», - согласился губернатор по итогам осмотра.

Медучреждение вместе с главой региона посетил заместитель председателя областного Собрания депутатов Армен Мнацаканян, депутат регионального парламента Андрей Михайлов, представители муниципального собрания депутатов.

Напомним, трехэтажное здание поликлиники 1982 года постройки рассчитано на 250 посещений в смену. В целом больница обслуживает 4 тысячи населения района и 3 тысячи жителей райцентра.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 71 человек
Лента новостей