Новости партнеров
Общество

83-ю годовщину образования 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии отметили в Пскове

01.09.2022 14:57|ПсковКомментариев: 0

83-ю годовщину образования 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии отметили в Пскове сегодня, 1 сентября. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, торжественное мероприятие проходит на набережной Флотской Славы.

Военнослужащих поздравил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. 

«Поздравляю вас с 83-ей годовщиной образования гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Для нашей Псковской области дивизия всегда имела особое значение: у каждой семьи есть знакомые, близкие или родные, которые служили или служат в дивизии, кто сражался в горячих точках, защищал родину и кто продолжает это делать до сих пор. Наши десантники несчетное количество раз доказали, что являются лучшим соединением вооруженных сил России. Мы понимаем все сложности и ту колоссальную ответственность, которая легла на ваши плечи с начала специальной военной операции. Правительство делает все возможное, чтобы военнослужащие знали, что тыл надежно защищен. С уважением и благодарностью ко всем подвигам, совершенным вами и вашими сослуживцами. Особое внимание уделяется тем героям, которые не вернулись. Их память будет увековечена в названиях школ, улиц, а семьям будет оказываться всяческая поддержка. Желаю всем сил, здоровья, успехов и, конечно, побед», – выступил Михаил Ведерников. 

Затем военнослужащим вручили государственные и региональные награды. Для жителей города на набережной работает полевая кухня и выставка техники, а также выступают творческие коллективы. 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей