Новости партнеров
Общество

Составивший восьмиметровое родословное древо потомок псковички продолжает сбор информации

01.09.2022 19:23|ПсковКомментариев: 0

Данные о своих родственниках собирает потомок Евдокии Зиновьевой, родившейся в Пскове в 1894 году. Об этом сообщается в группе проекта «Жди меня. Поиск на территории Псковской области» в социальной сети «ВКонтакте».

Валерий, так зовут заявителя, уже более 20 лет занимается составлением родословной семьи Постниковых из Онежского района Архангельской области. 

«Уже удалось найти данные на 470 человек. Отсчет начинается с 1714 года. Рулон родословного древа составляет уже более 8 метров в длину. Но это все родственники по линии деда - отца моей мамы. А вот родственников по линии моей бабушки Евдокии  Постниковой, в девичьи Зиновьевой, я найти не могу. Мне известно, что моя бабушка родилась в Пскове (или Псковской области). Примерно в 1915 году она встретилась с моим дедушкой Андреем Постниковым, наверное, в Петербурге (есть фото 1914 года, сделанное в фотографии на Суворовском проспекте), и уехали жить в Архангельск, на родину деда», - написал заявитель в своем письме.

Его бабушка умерла в 1930 году под Архангельском. Еще известно, что в 1965 году ее сестра Шитикова жила в Ленинграде на Набережной Фонтанки.

Мужчина также добавил, что из Псковского архива ему пришел ответ, что все архивы были уничтожены в годы войны и никаких данных на Сергея Зиновьева (отца бабушки) или других родственников, не сохранилось.

«Буду рад любым данным», – заключил он.

Теги: #поиски
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей