Новости партнеров
Общество

Капремонт изолятора осмотрел Дмитрий Шахов в Стругах Красных

21.09.2022 22:05|ПсковКомментариев: 0

Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов в ходе рабочего визита в Стругокрасненский район встретился с главой района Александром Волковым и осмотрел в полиции реконструируемый изолятор временного содержания. Об этом сообщается на сайте омбудсмена.

Фото здесь и далее: ombudsman.pskov.ru

Дмитрий Шахов и Александр Волков обсудили вопросы обеспечения прав жителей на охрану здоровья и получение квалифицированной медицинской помощи, в сфере транспортной доступности, а также права граждан на получение качественного образования, соблюдение избирательных прав по итогам прошедших выборов депутатов представительного органа муниципального образования. Как отметил в ходе беседы Дмитрий Шахов, серьезных жалоб на нарушения прав граждан, в том числе на решения и действия органов местного самоуправления, от жителей района в адрес уполномоченного по правам человека не поступает. По тем обращениям, которые имеются, установлено нормальное взаимодействие с руководством района, и такие обращения разрешаются в пределах компетенции местных властей быстро и по существу, указал он.

В завершении визита омбудсмен осмотрел ход капитального ремонта изолятора временного содержания в здании межмуниципального отдела МВД России «Стругокрасненский». Дмитрий Шахов подчеркнул, что всегда были вопросы к условиям содержания в этом ИВС, поскольку они не отвечали требованиям российских и международных правовых актов. В связи с этим вопрос капитального ремонта недавно обсудили на встрече с начальником УМВД России по Псковской области Алексеем Овсянниковым. Руководитель управления заверил регионального омбудсмена, что деньги на капитальный ремонт выделены, состоялся конкурсный отбор подрядчика и в ИВС проводятся соответствующие работы.

В целом, как отметил региональный омбудсмен после осмотра отремонтированных помещений, выполнен большой объем работ, но необходимо дополнительно обсудить ряд вопросов по ремонту с руководством областной прокуратуры и УМВД по Псковской области, чтобы обеспечить четкое соблюдение прав граждан.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей